Определите степень уравнения (3х^2+х)(4х-у^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.

(3x^2+x)(4x-y^2)=12x^3-\underline {3x^2y^2}+4x^2-xy^2\\\\n=2+2=4

Степень многочлена равна  4 .