Почему или как понять, что это одно и то же? 1/n(n-1) = 1/n-1 - 1/n Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Объяснение:

\frac{1}{n(n-1)}=\frac{1-n+n}{n(n-1)}  =\frac{n+(1-n)}{n(n-1)}=\frac{n-(n-1)}{n(n-1)}  =\frac{n}{n(n-1)}-\frac{n-1}{n(n-1)}=\frac{1}{n-1} -\frac{1}{n}  .

Отвечает Гарбуз Ксения.

Выполним вычитание в правой части :

\frac{1}{n-1}-\frac{1}{n}=\frac{n-(n-1)}{n(n-1)}=\frac{n-n+1}{n(n-1)}=\frac{1}{n(n-1)}

Правая часть равна левой .