Разложить на множители m^5+m^3-m^2-1 (a+2)^2-(a-2)*(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
m^5+m^3-m^2-1=m^3(m^2+1)-(m^2+1)=(m^2+1)(m^3-1)

(a+2)^2-(a-2)(a+2)=(a+2)(a+2-a+2)=4(a+2)