1) 7(х+2)=14 2)8у=2(5-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.

Ответ:

1) 7(x+2)=14 2) 8y=2(5-y)

7x+ 14= 14 8y= 10-2y

7x=0 8y+2y=10

x=0 10y=10

y=1