Найди решение: 53,(7)⋅x−1=0. Запиши ответ в виде обыкновенной дроби. Ответ: .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

53,(7)*x-1=0\\\\53\frac{7}{9}x=1\\\\\frac{484}{9}x=1\\\\x=1:\frac{484}{9} =1*\frac{9}{484} =\frac{9}{484} \\\\Otvet:\boxed{\frac{9}{484}}