АЛГЕБРА 9 КЛАСС Найдите четвертый член геометрической прогрессии 1,5; 2,1; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.
Q=2,1/1,5=21/15=7/5=1,4
b3=2,1*1,4=2,94
b4=2,94*1,4=4,116