Найти вертикальные асимптоты графика y=x^2/x^2-4 выполнить схематический чертеж


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Найти вертикальные асимптоты графика y=x^2/x^2-4 выполнить схематический чертеж

Объяснение:

у=(х²):(х²-4)  .По определению знаменатель не должен быть равен нулю  х≠±2. Это точки разрыва.

В этих точках предел функции будет равен бесконечности, а это значит, что функция в этой точке бесконечно приближается к линии асимптоты.

lim  (х²):(х²-4) =4:(∞)=∞.

x → 2

lim  (х²):(х²-4) =4:(∞)=∞.

x → -2