Вершки становлять 20% маси молока, а масло 23% маси вершків. Скільки потрібно взяти молока , щоб

отримати 9,2 кг масла? допоможіть будь ласка до 17:00 треба здати ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

200кг

Пошаговое объяснение:

Пусть x - искомая масса молока

Тогда из него получится 0.2х сливок

А из них получится 0.23 * 0.2х = 0.046х масла

9,2 =  0.046х

х = 9.2 : 0.046 = 200

Проверка. Сливок будет 200 * 0.2 = 40кг, а масла 40*0,23 = 9,2