В книге 360 страниц сколько цифр напечатали для номерация страниц начиная со второй страницы

А)971 Б)972 С)970 Д)973 И объясни пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Батоцыренов Баян.

Ответ:

971

Пошаговое объяснение:

1) однозначных 8

2) двузначные 99-10+1=90*2=180

3) трехзначные 261*3=783

8+180+783=971