Розв'яжи пропорцію б) 2x-1/3=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

2x = 1/2 + 1/3

2x = 3/6 + 2/6

2x = 5/6

x = 5/6 : 2

x = 5/ 12

Объяснение:

вроде бы так ☺️