Розв'язати систему рівнянь: 3х – у = -1, х + 2у = 9даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.

Ответ:

(1;4)

Объяснение:

  • 3x - y = -1
  • x + 2y = 9

Выразим x из второго уравнения и подставим в первое:

  • 3(9-2y) - y = -1
  • x = 9 - 2y

---

  • 27 - 6y - y = -1
  • x = 9 - 2y

---

  • 27+1 = 6y+y
  • x = 9-2y

---

  • 28 = 7y
  • x = 9-2y

---

  • y = 4
  • x = 1