Помогите решить уравнение по дискриминант 4x2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Объяснение:

4х²-16=0

х²-4=0

х=+-2

х1=-2

х2=2

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:  4x2-16=0⇒4*х^2=16⇒x^2=4⇒x1=-2, x2=2.

Дискриминант =0+4*4*16=256, корни х1=(0+16)/8=2, х2=(0-16)/8=-2.

Объяснение: