Площадь поля равна 500 га. Рожью засеяли 13 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью? Петя купил

книгу за 120 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.

Ответ:

65га

400р

Пошаговое объяснение:

1) 500*13%=500*(13/100)=65 га

2) 120:30%=120:(30*100)=400р

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

65 га

Пошаговое объяснение:

500 ÷100=5

5×13=65

Ответ:

400р

пошаговое объяснение:

120÷30=4

100-30=70%

4×70=280

280+120=400