Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. Во второй и третий дни они проехали

соответственно 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за первый день. Какой путь они проехали в первый день, если длина всего маршрута составляет 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Х-1й день
120/100х=1,2х-во 2й
4/5х=0,8х- в 3й

х+1,2х+0,8х=270
3х=270
х=270/3=90км- проехали в 1й день