Дам 100 баллов Велосипедисты участвовали в трехдневном велопробеге .во второй и третий дни они

проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния , которое они преодолели за первый день . Какой путь они проехали в первый день , если длина всего маршрута составляет 270 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиканов Федор.
В первый день  проехали х км, во второй 1,2Х км, в третий 0,8Х км.
120/100=1,2
4/5 = 8/10 = 0,8
Вместе за три дня: х+1,2х+0,8х=270
3х=270
х=90 (км проехали в первый день)
Отвечает Карпов Даник.
Пусть х км путь проделанный в первый день
тогда во второй день он составит 1.2*х км
в третий (4/5)*х  =0,8х км
составим равнение:
х+1.2х+0,8х=270
3х=270
х=270/3
х=90 км путь проделанный в первый день
1.2х=90*1.2 =108 км  путь проделанный во второй  день
0,8х= 90*0,8=72 км путь проделанный в третий день