Нужно решить уравнением. велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге. во второй и третий

дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за первый день. Какой путь они проехали в первый день ,если длина всего маршрута составляет 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Решение смотри в приложении Ответ 90 км
Отвечает Мельников Егор.
Х+1,2х+0,8х=270 (я сразу перевел в десятичную дробь для удобства написания)
3х=270
х=90
90*1,2=108
90*0,8=72
ответ:1-день=90
2-день=108
3-день=72