Скорость велосипидиста на 8 км/ч больше скорости пешехода.Велосипидист за 2 часа проезжает такое же

расстояние, какое проходит пешеход за 6 часов.Какова скорость велосипидиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Пусть х - скорость пешехода, тогда (х+8) - скорость велосипедиста
Составим уравнение:
3(х+8)=9х
3х+24=9х
6х=24
х=4 - скорость пешехода
х+8=12 - скорость велосипедиста
Ответ: x=12