скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 1 час проезжает такое же

расстояние, какое проходит пешеход за 3 часа. Какова скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Х- скорость пешехода
х+6 -скорость велосипедиста
1*(х+6)=3х
х+6=3х
х-3х=-6
-2х=-6
х=3 
3км/ч -скорость пешехода