Решите уравнение: 10 синус в квадрате х плюс 3 синус х равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
10*sin^2 x +3 sin x -1 =0
Квадратное относительно sin x
sin x = -3/20 +--√(9+40)/20= -0.5; 0.2
x = -π/6 + 2πN
x = -5π/6 + 2πN
x = arcsin(0.2)+2πN
x= π- arcsin (0.2) +2πN
N из Z