Sin x<1 найдите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.

\displaystyle\bf\\Sinx < 1

Левая часть неравенства меньше 1 для всех x ∈ R, кроме точек, являющихся решением уравнения sinx = 1 .

\displaystyle\bf\\Sinx=1 \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=\frac{\pi }{2} +2\pi n, \ n\in Z\\\\\\Otvet \ : \ x\in R , \  krome  \  \ x=\frac{\pi }{2} +2\pi n,n\in Z