Найдите наименьший корень уравнения: х² + 5х — 6 =0.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
Х²+5х-6=0
по теореме Виетта
х1*х2=-6
х1+х2=-5

х1=-6
х2=1

наименьший корень х1=-6