1) 3a(a-b)+5b(a+b)2) 3y(x-y)+y(2y-3x)p(p²-2a)-a(a²-2p)Пожалуйста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

1) 3a(a-b)+5b(a+b)= 3a²-3ab+5ab+5b²= 3a²+8ab+5b²

2) 3y (x-y)+y(2y-3x)=3xy-3y²+2y²-3xy= y²

3) p(p²-2a)-a(a²-2p)=p³-2ap-a³+2ap=p³-a³

Объяснение:

вроде бы так:_ надеюсь помогла