Помогите срочно!!! Найдите координаты точки, через которую проходит график функций у = kx + 2k +

5 при любых значениях к

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

y = k*(x -2)-3

х-2 = 0

х = 2

у(2) = k*(2 -2)-3 = -3.

Ответ. При любом значении k график функции y=kx -2k-3 пройдет через точку (2;-3).

Объяснение:

Если координаты точки не зависят от параметра k, значит при подстановке координат в функцию, коэффициент k должен исчезнуть, а это возможно при умножении на ноль. В записи функции из первого и второго одночлена вынесем k за скобки.