СРОЧНО!!! Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А (2; 3) и В (-6; -1).


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Смотри....................


Отвечает Карницкая Анна.

Ответ:

y = 1/2 * (2 - x) + 3

Объяснение:

Для нахождения уравнения прямой, проходящей через две заданные точки, нужно воспользоваться уравнением прямой в общем виде:

y - y₁ = (y₂ - y₁) / (x₂ - x₁) * (x - x₁)

где x₁, y₁ - координаты первой точки (А), x₂, y₂ - координаты второй точки (В), а x и y - переменные координаты точки на прямой.

Подставляя координаты точек, получаем:

y - 3 = ( (-1) - 3 ) / ( (-6) - 2 ) * (x - 2)

y - 3 = (-4 / -8) * (x - 2)

y - 3 = 1/2 * (2 - x)

y = 1/2 * (2 - x) + 3

Таким образом, уравнение прямой, проходящей через точки A (2; 3) и B (-6; -1) имеет вид:

y = 1/2 * (2 - x) + 3