В 1 день продали 15 велосипедов, в последний 45 велосипедов. Количество проданных велосипедов

ежедневно увеличивалось на одно и тоже число. Сколько длилась распродажа ,если продали 210 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

7

Объяснение:

Арифметична прогресія.

А1=15

аn=45

Sn=(a1+an/2)*n

210=30*n

n=7

Отвечает Давтян Лилия.

Ответ: 7 дней

Объяснение:

15+20+25+30+35+40+45 =210

Каждый день на 5 велосипедов больше