Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=5,4 и d=1,7. Вычисли сумму первых шести

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ: S₆=57,9.

Объяснение:

a₁=5,4    d=1,7      S₆=?

a₆=5,4+5*1,7=5,4+8,5=13,9

S₆=(5,4+13,9)*6/2=19,3*3=57,9.