Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,9x+1,3y)2. Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

0,81х² + 2,34ху + 1,69у²

Объяснение:

(0,9x+1,3y)²   квадрат суммы  (а+в)²=а²+2ав+в²

(0,9x+1,3y)²= (0,9х)² + 2*0,9х*1,3у + (1,3у)²=

                  = 0,81х² + 2,34ху + 1,69у²