1.Прямые y = 2x+5 и y = 7+2x 1) параллельны перпендикулярны пересекаются совпадают 2.парал Прямые

y = 2x-3 и 2y = 4x-6 лельны пересекаютсяополп перпендикулярны совпадают 3.Прямая y =2x+1 проходит через точку A (-2;-5) A (2;5) A (-2;3) A (1;3) 5.Чему равен угловой коэффициент прямой 6x - 2y = - 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Объяснение:

взаимное расположение прямых на плоскости:

 y_{1} =  k_{1} \times x +  b_{1}

и

 y_{2} =  k_{2} \times x +  b_{2}

1). параллельны, то k1=k2 и b1#b2(# читать: не равно)

2). совпадают,

 k_{1} =k  _{2}. \:  b_{1} =  b_{2}

3). пересекаются k1#k2

4). перпендикулярны

k _{1} \times  k_{2} =  - 1

✓1. у=2х+5, у=7+2х

k1=k2=2, b1=5, b2=7, 5#7, => прямые параллельны

✓2.

y=2x-3,

2y=4x-6| : 2, y=2x-3

k1=k2=2, b1=b2=-3, => прямые параллельны

✓3. у=2х+1

А(-2;-5), -5=2×(-2)+1, -5#-3, не проходит

А(2;5), 5=2×2+1, 5=5, проходит

А(-2;3), 3=2×(-2)+1, 3#-3, не проходит

А(1;3), 3=2×1+1, 3=3, проходит

✓5. 6х-2у=-4, -2у=-6х-4 | : (-2)

у=3х+2, k =3