В классе 26 учеников. Сколько в классе мальчиков, если их на 2 больше, чем девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.

Ответ:

пусть х -девочки тогда мальчики х+2 мы знаем что всего детей 26 составим и решим уравнение:

х+(2+х)=26

2+2х=26

2х=24

х=12- девочки

х+2= 12+2=14- мальчики

ответ 14

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

13 девочек 13 мальчиков