Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 8x+3y−6=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

Ответ:

y = 2

Объяснение:

Всё просто. Вместо x нужно подставить 0:

8x+3y-6=0\\\\8\cdot0 + 3y - 6 = 0\\\\0 + 3y - 6 = 0\\\\3y - 6 = 0\\\\3y = 0 + 6\\\\3y = 6\\\\y = 6 : 3\\\\y = 2

Отвечает Стаева Ирка.

Если х=0, то  3у=6, у=2