ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!КТО СМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАМ 35 БАЛЛОВ!СРОЧНО! Определи, в какой точке графика

функции y=f(x) касательная параллельна заданной прямой:y=2+5x, f(x)=x33−5x2+30x−6.Ответ (при необходимости округли с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ:

уравнение касательной у=кх+в, она будет параллельна данной при к=5. С другой стороны, угловой коэффициент к=f'(x0), найдем производную и приравняем:

f'= 3x²-10x+30=5, 3х²-10х+25=0, D=10²-4*3*25= -200<0 решений нет

Объяснение:

(где-то ошибка в дано)