Найди, в какой точке графика функции y=f(x) касательная параллельна заданной прямой: y=9+4x,

f(x)=x^3/3−6x^2+40x−10. Ответ (при необходимости округли с точностью до десятых): касательная параллельна заданной прямой в точке с координатами ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Gataullov Danis.

Ответ:

Объяснение:

y=9+4x,

f(x)=x^3/3−6x^2+40x−10.

f(x)=x²−12x+40

x²−12x+40=4 (условие параллельности -равенство углового  коэффициента прямой производной в точке.)

x²−12x+36=0   (х-6)²=0 х=6

у=6*6*6/3-6*6*6+240-10=72-216+240-10=86

в  (6;86) касательная парралельна данной в условии прямой.