(a-4)a-(3-a)^2 помогите решить умоляю вас


Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

a=4,5

Объяснение:

(a-4)a-(3-a)²=

=a²-4a-(9-6a+a²) квадрат разности=

=a²-4a-9+6a-a²=

=2a-9=2a=9

a=9/2=4,5