Приведите подобные слагаемые (a+b)^2=ab+b^2+ba+a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нургуль.

(a+b)^2=ab+b^2+ba+a^2

(a+b)^2=a^2 + 2ab + b^2 -по формуле сокращенного умножения

тогда a^2 + 2ab + b^2=ab+b^2+ba+a^2

a^2 + 2ab + b^2= a^2 + 2ab + b^2

Отвечает Чупак Влад.

\displaystyle \tt (a+b)^2=ab+b^2+ba+a^2\\\displaystyle \tt a^2+2ab+b^2=ab+ab+a^2+b^2\\\displaystyle \tt \underline{\bold{a^2+2ab+b^2=2ab+a^2+b^2}}

Если нужно закончить решение:

\displaystyle \tt a^2-a^2+2ab-2ab+b^2-b^2=0

\displaystyle \tt 0=0 - бесконечное множество решений