13.4. Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

\left \{ {{x-y=3} \atop {xy=28}} \right. =>x=3+y\\\\y(3+y)=28\\3y+y^2=28\\y^2+3y-28=0\\D=9+112=121=11^2\\y_1=-7\\y_2=4\\\\x_1=3-7=-4\\x_1=-4\\\\x_2=3+4=7\\\\OTVET: \ x_1=-4 \ \ \ x_2=7; \ \ \ y_1=-7 \ \ \ y_2=4