Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 44метра а площадь равна 165 кв.м


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Объяснение:

а - ширина, м.

b - длина, м.

Система уравнений:

2(а+b)=44; a+b=44/2; a+b=22; b=22-a

ab=165

a(22-a)=165

22a-a^2=165

a^2 -22a+165=0; D=484-660=-176

Если D<0, уравнение не имеет корней. Следовательно, такой прямоугольник быть не может.