Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-3x+4 y=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Евгений.

y = x²-3x+4 = x²-3x+9/4+7/4 = (x-3/2)²+7/4

1)x²-3x+4 = x+1

x²-4x+3 = 0

x1 = 1; y = 2

x2 = 3; y = 4