Решите плз x-5/5+3x-7/6=6 целых 1/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.

Решение на фотографии .


Отвечает Васильев Иван.

x-1+3x-7/6=6

-2x-13/6=6

-12x-13=36

-12x=39

x=-39/4

x=-9,75