СРОЧНО решить биквадратное уравнение!Х в четвертой -3х в квадрате +9 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

x⁴ - 3x² + 9 = 0

Сделаем замену :

x² = m ≥ 0

m² - 3m + 9 = 0

D = (-3)² - 4 * 9 = 9 - 36 = - 27 < 0

Дискриминант меньше нуля, значит действительных корней нет.