2х^2+х-1>0срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

2х^2+х-1>0

2х^2+х-1=0

Д= 1^2-4*2*(-1)=1+8=9

Х1=(-1+3)/2*2=2/4=1/2=0,5

Х2=(-1-3)/2*2=-4/4=-1

Выносим на числовую ось, на интервалах просталяем знаки + - +, берем +

Ответ: (-∞; -1)(0,5; +∞)