Задайте формулой линейную функцию, если известны угловой коэффициент прямой и координата точки А,

через которую она проходит: К=2/5, А (-10;-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.
Y=kx+b
k=2/5, b найдем подставив координаты точки
 \frac{2}{5}*(-10)+b=-4 \\ 
-2*2+b=-4 \\ -4+b=-4 \\ b=0
формула функции: y=\frac{2}{5}x