Вынести множители из-под корня: ⁴⁰√a⁸²·b¹²⁰·c⁻⁸⁰ 20 балов.Можно подробно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

\sqrt[40]{a^{82}\cdot b^{120}\cdot c^{-80}} = \sqrt[40]{\dfrac{a^{82}\cdot b^{120}}{c^{80}}}=\sqrt[40]{{\dfrac{(a^{40})^2\cdot a^2\cdot (b^{40})^3}{(c^{40})^2}}}=\dfrac{a^2\cdot |b|^3}{c^2}\cdot \sqrt[20]{|a|}