Цена персиков на 50тг/кг больше цены абрикосов. Для консервирования компота купили 4кг персиков и

6кг абрикосов. По какой цене куплены фрукты, если за всю покупку заплатили 4200тг? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

6х + 4(х+50) = 4200
6х+4х+200 = 4200
10 х = 4200 - 200
10 х= 4000
х= 4000:10
х= 400 тг - цена 1 кг абрикосов
2) 400+50=450 тг - цена 1 кг персиков