Задача 7 класса Цена персиков на 20 р. выше,чем цена абрикосов.Для консервирования компота купили 3

кг. персиков и 5 кг. абрикосов.По какой цене покупали фрукты,если вся покупка обошлась в 620 рублей? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.
X+20+x+20+x+20=620-5x 
3x+60=620-5x 
8x=560 
x=560:8 
x=70 (Цена одного абрикоса)
2) 70+20=90 ( Цена одного  персика )

Удачной осени, у тебя всё получится!