ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРО!!! С УСЛОВИЕМ) Сравни задачи и их решения 1 для ремонта школы привезли

475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600 кг найди массу красных и белых кирпичей в отдельности 2 для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных кирпичей 1900 кг а масса белых 1700 кг найдите количество красных и белых кирпичей в отдельности сравни задачи и их решения

Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.
1 задача 
475+425=900к- столько всего привезли кирпичей
3600/900=4кг-  масса 1 кирпича
475*4= 1900кг- масса красных кирпичей
425*4=1700кг- масса белых
2 задача
1900+1700=3600кг- масса всех кирпичей
3600/900=4 кг- масса одного кирпича
1900/4= 475 кирп- привезли красных
1700/4=425 кирп- привезли белых