люди срррооочччнноо ппоооммооггииттее 1. Спростіть вираз

(x3-1)(x3+1)(x18+1)(x36+1)(x6+x3+1)(x6-x3+1).

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

Відповідь:

x72-1

Пояснення:

(x3-1)(x3+1)(x18+1)(x36+1)(x6+x3+1)(x6-x3+1)=(x9-1)(x9+1)(x18+1)(x36+1)=(x18-1)(x18+1)(x36+1)=(x36-1)(x36+1)=x72-1