Определите количество теплоты, которое выделится при образовании 180 г MgO в результате реакции

горения магния, с помощью термохимического уравнения. 2 Mq + O2 = 2MqO + 1204 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

n(MgO)=m/M=120г/40г/моль=3 моль

По уравнению на 2 моль MgO выделяется 1204 кДж. У нас же 3 моль. 3/2=1,5; 1204 кДж*1,5=1806 кДж

Объяснение:

Добавь свои числа и подставь и получится ответ! Удачи