Х^2- 10x + 24 Для квадратного трехчленаа) выделите полный квадрат;b) разложите квадратный

трехчлен на множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

\boxed{\ x^2\pm px+q=\Big(x\pm \dfrac{p}{2}\Big)^2-\Big(\dfrac{p}{2}\Big)^2+q\ }\\\\\\a)\ \ x^2-10x+24=(x-5)^2-5^2+24=(x-5)^2-1\\\\b)\ \ (x-5)^2-1^2=(x-5-1)(x-5+1)=(x-6)(x-4)\\\\{}\ \ \ \ x^2-10x+24=(x-6)(x-4)