Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В туристический поход ребята взяли

двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трёхместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? 7 класс, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Алеся.
Не знаю правильно или нет, но у меня получилось вот так
1 этап Составление матем. модели
х - человек, разместившихся в 2-местной палатке
у - человек разместилось в 3-местной палатке
х+у=26
х/2 - количество 2-местных палаток
у/3 количество 3-местных палаток
составляем систему
х+у=26
х/2 + у/3 =10
2 этап Работа с составленной моделью 
х=26-у
3х+2у=60

3(26-у)+2у=60
78-3у+у=60
у=18
3 этап Ответ на вопрос задачи
18 человек