Знайти похідну y'( π/2) y(x)= cos 2x•tg(x-π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бримжанова Меруерт.
Решение
Знайти похідну y'( π/2) y(x)= cos 2x•tg(x-π/4)
y`(x) = - 2sinx + 1/cos
²(x - π/4)
y`(π/2) =  - 2sin(π/2) + 1/cos²(π/2 - π/4) = - 2 + 1/cos²(π/4) =
 = - 2 + 1/[(1/√2)*(1/√2)] = - 2 + 2 = 0